Екатерина Фадеева

Ломаются крепкие ногти, что делать?

Здравствуйте, у меня от природы крепкие и сильные ногти, практически не слоятся, достаточно быстро растут. Все подружки завидуют. Но довольно часто они обламываются по малюсеньким кусочкам с краю ногтя. То есть внутренний закругленный край. И получается как будто ноготь спилен наискось. Хоть и обламывается маленькая часть, а все равно эффект уже не тот, часто спиливаю его наполовину, чтобы был квадратный, без лака практически не хочу, в виде основы простой прозрачный лак.

Гайшута Сабитова

Перестаньте лазать по деревьям.

Любовь

Для основы спец. базовый лак, он тоже прозрачный, но укрепляет ноготь.

Александр Чупятов

у каждого человека своя максимальная длинна ногтя. когда ноготь перерастает эту длину-начинает ломаться. проследите на какой длине начинаются проблемы и не растите ногти больше ее.
еще может форма не подходит, либо запиливаете не правильно.