Ирина Тройнина

Помогите решить систему (пожалуйста как можно подробней;))

Да, это с3

Ольга Метелькова

для первого уравнения:
можно заметить, что это неравенство будет выполняться, если х будет отрицательным.
проверим это при х=1.
1/3 >= 1+4. Дальше только больше различие будет.
При
отрицательной степени дробь переворачивается. Нужно проверить с какого
числа получается верное неравенство. Легко заметить, что неравенство
выполняется для х<= -1.
Со вторым, применить св-ва логарифма.
получим:
3*log2( (x+2)/(x-2) ) = log2( (x+2)^3/(x-2)^3 )
после преобразования:
log2( (x-2)^4/(x+2)^2 )

Тут необходимо определить ОДЗ.
Кроме того, если логарифм должен быть больше двух, это означает, что выражение под логарифмом должно быть больше основания логарифма в квадрате. Данное предположение полностью удовлетворяет ОДЗ, поэтому находить его не обязательно, просто обозначить.

Далее после нахождения корней и интервалов, удовлетворяющих данным условия, нужно просто сравнить их, с решением первого неравенства.
Вроде все должно быть понятно.