Лена Потапова

Кто подскажет основные критерии подбора тура в Турцию.

В городе появились "география" (http://www.geograftur.ru/) кто нибудь сталкивался? какие отзывы? Ну и на что обращать при оформлении путевки дабы не угодить в сарай а не отель ?

Игорь

А Вы не покупайте путевки, чтобы не угодить в сарай.
Летите самостоятельно. Выпишете пару-тройку отелей в одном районе, который Вас устраивает и не поленитесь пройтись и выбрать нужный Вам вариант для отличного отдыха.

Елена Шишкарева

Летите самостоятельно за 2 цену, Ирина видимо пошутила. Билет в любой Турецкий прибрежный город + отель, это как раз стоимость 2 путевок в те же отели.

А советы достаточно просты. Для начала подробно и вдумчиво изучите те отели, что представлены на сайте Вашей "Географии " , для этого можно воспользоваться сайтом www.tophotels.com там есть рейтинг и отзывы практически обо всех отелях. Выпишите все те, что Вам понравились перед тем, как покупать путевки. Во-вторых интересуйтесь, кто оператор этих туров, если Тех Тур, Пегас Туристик, Корал Тревел или ТУИ, то нормально, если же туроператор какой то малоизвестный, то лучше не рисковать

Владислав Пятак

отель выбирайте самостоятельно, на менеджеров не надейтесь.
в турагентство приходите и покупайте уже конкретно выбранный отель.

Надежда

Критерии тура - это ваши требования к отдыху. Кому-то важно глубокое и чистое море, он выбирает галечный пляж. А кому-то нравится песочное дно, он едет в Белек или Сидэ. Отель - первая береговая или вторая, ресторан - хороший ли или там одной курицей кормят. Что для вас важно?

Алексей Новиков

слушайте, вы же там будете только ночевать, глаза закрыты. . .
в час ночи, а то и позже мы приходили с прогулки и бухались в постель часто даже не включая свет. . .а рано утром снова прыг под душ, в столовую и на пляж

жила там и в 3- звёздах и в 5 - разницы мало, постели одинаково комфортные, шкафы и холодильники были, балконы тоже. . .телевидения мы там не включили ни разу. . .и кормят там хорошо, вволю, напитки свободно весь день

важен пляж, мне нравится песочек или даже меленькая галечка, она не липнет и отряхивается легко, не натираешь ничего нигде
я прошла весь берег Аланьи, везде нормальные отели

Димка Михайлов

Сарай-это дворец по арабски... Не хотите в сарай?

Вячеслав Шишкин

я обращаю внимание на отзывы. Пристальное. Задаешь название отеля в поиске и читаешь. все сайты, отзывы за год, вчерашние, нынешние-как изменились условия и прочее. 7 или 7,8 баллов из 10-бери. на агода. ру или http://www.tripadvisor.ru/

Алексей Карташов

Пойдите в турагенство и послушайте что посоветуют. Напишите названия латинскими буквами и в поисковике почитайте отзывы. На хорошие не обращайте внимания-это реклама. А вот в плохие вчитывайтесь и решайте, подходит ли это вам лично. Одни любят "понты",другие -"все включено".Третьим-пляж или бассейн, четвертым-анимация. Я люблю, чтобы было куда съездить на экскурсию, вечером-пойти прогуляться, на территории аквапарк, в номере телевизор с русскими каналами. Вам это может быть-" до фонаря".Поэтому ориентируйтесь только на свои собственнные желания.