Маргарита Васильева

Как легализовать диплом, выданный в Москве? Мне нужно легализовать для переезда в ОАЭ...

Я являюсь гражданкой Узбекистана, но диплом о высшем
образовании у меня Московский… Насколько я поняла, я должна легализовать диплом
именно в Москве. Нужно ли самой ехать в Москву для оформления данной процедуры? »

Ответ: «Так как вы получили диплом именно в России, поэтому его легализацию
вам нужно будет проходить именно в Москве. В Узбекистане и в ОАЭ вы
легализовать данный документ не сможете. Документ в Москве проходит несколько
стадий: перевод на английский или арабский язык, заверение у нотариуса, печать
в МинЮсте и МИДе г. Москвы и в посольстве ОАЭ. По срокам занимает весь процесс
около 3 недель. Конечно, при таком раскладе ехать в Москву будет вам не выгодно
и дорого, но есть выход. Наша компания может вам помочь с легализацией диплома,
при этом ваше присутствие и доверенность не требуется. Достаточно будет просто
отправить документы курьерской службой, мы пройдем за вас все инстанции и
получим все необходимые подписи и печати. Это выйдет вам намного дешевле, чем
ехать самому или обращаться в компании-посредники в Дубае. Точно в срок вы
получите свои документы в легализированном виде по курьерской службе.
Дополнительно, мы можем взять на себя выбор и заказ проверенной курьерской
службы для пересылки документов»Если у вас есть вопросы по консульской легализации документов, мы будем
всегда рады ответить на них. Напишите мне линым сообщением.

Ольга Малышева

Сама задала - сама ответила = молодец

Вероника

Спасибо за полезную информацию, как раз нужно было уточнить.