Шамиль Ибатуллин

Что за профессия? Мерят землю или уклон с помощью приборов похожих на телескоп?

Ди
Дина

Геодезист-картограф

Ирина Дроздова

Этот прибор называется вполне конкретно - нивелир. А нивелировка местности требуется для проектирования любого строительства - от коттеджа до космодрома. По результатам нивелировки в дальнейшем рассчитывают необходимость срезания возвышенностей, засыпки низменностей или оставления как есть площадок.

Жека Миронов

этот прибор нивелир, а профессия геодезист