Semina Tatyana

Как называется профессия по разработке приборов для системного блока и по сборке компьютеров в целом.

Например, хочется разрабатывать видеокарты. Я понимаю, что данная профессия, скорее всего, находится в сфере IT. А точное название у такой профессии есть? Т. е инженер автомеханик работает с автомобилями, программист пишет программы. А мною желаемая профессия как называется?

Елена Лагуткина

Они сами себя называют Инженер-Компьютерщик►http://www.kadrof.ru/article-it-specialist.shtml

Юра Григорьев

Инженер-Схемотехник