Олег Сидоров

могу ли я получить конпенсацию за отпуск? на работе меня не кому заменить, поэтому не могу пойти в опуск

Рустем Габдулвалеев

Смотря сколько у тебя отпуска.
Если больше 28 дней, например, 30 дней, то ты можешь получить компенсацию за 2 дня. Или только за 1 день, по желанию.

Если 28 или меньше, то забудь.

Отпуск свой считай сама: 2,33 дня за полный или больше половины отработанный месяц.

ТК РФ

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом) .

Александр Кочетов

Сейчас компенсация запрещена законом