Василий

можно ли получить отпускные не ходя в опуск?

Полиграф Шариков

Если вы не в отпуске, то получаете зарплату. Два раза за рабочий день не платят. Поэтому только компенсация при увольнении или оформить отпуск, но работать без включения вам в табель. Только не понятно, зачем такой геморрой?

Cf
Cfif

Да. Это называется компенсация за неиспользованный отпуск.

Диана

нет, нельзя. замена очередного отпуска денежной компенсацией запрещена ТК РФ. компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении и ни как иначе.

Максим

Официально - нет. Но, как грится, все мы людЯ, договориться всегда можно. А если у вас есть напарник - то вообще шик-блеск. МеханизЬм таков. Вы пишете заявление на отпуск, усе чики-пуки. Но при этом подолжаете работать. Вам как положено начисляют отпускные, а вашему напарнику - деньги за вашу работу (ну якобы он за вас работал) . В конце месяца напарник вам отдает эти деньги. Если ваш напарник тоже хочет получить деньги вместо отпуска - когда приходит его очередь, производятся те же действия. Если же хочет уйти - из-за начисленной ему вашей зарплаты у него увеличатся отпускные даже. так что выгода в любом случае. Единственное - за этот месяц, что вы якобы в отпуске, вы должны очень постараться не заболеть, не вллипнуть куда-нибудь, чтобы у работодателя не было проблем с документацией. И все. Никто не подкопается! И работодателю хорошо - не надо искать замену на период вашего отпуска.