Людмила Черпалина

не выплачивают отпускные!!

я нахожусь в отпуске с 9.01.13 и мне до сих пор не выплатили отпускные, говорят ждите до 21 может и дадим.. . при упоминании ст 136 ткрф мне нечего нового кроме ждите не ответили. куда можно обратится с этим вопросом и какие документы надо? есть ли компенсация за не вовремя выданные отпускные и как ее добиться?

уволить меня не имеют право так как я беременная)))

Заир Абдуманап Уулу

Компенсация конечно есть, но она копеечная. 1/300 от ставки рефинансирования.
Жалуйтесь в ГИТ или прокуратуру.

Elena Karpenko

А у нас это обычная практика, отпускные получаем после отпуска и не паримся, привыкли уже. И конфликтовать не видим смысла, зачем? Всё равно будет так, как решит руководство. У сестры в банке так же - отпускные месяцем позже.

Mehroj Fozilov

Если начать действовать агрессивно - то станете первым кандидатом на увольнении (во всяком случае так в 99%), лучше сначала обратиться к своему непосредственному руководителю с этим вопросом, если он не поможет - выяснить причину, и дальше по ситуации.
А если есть желание забрать свои деньги и будь что будет - жалоба в гос. инспекцию труда - прокуратура - суд.

Андрей Козловцев

В трудовую инспекцию