Александр Приходько

в какой срок должны выплачивать отпускные

Ри
Ринат

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала ( часть 9 статьи 136 ТК РФ) . И если такое случается на практике, это становится предметом разбирательства в государственной инспекции труда или прокуратуре.

Сергей Кузьмичев

Если заявление написано, как и положено-за 2 недели до, то крайний срок-последний рабочий день.
Потом Закон будет работать против начальства.

Сергей Бородкин

отпускные выплачиваются не позднее 3дней до начала отпуска ( по закону и в идеале) , но на практике возможны разные варианты, в т. ч и после отпуска

Руслан Жаров

не позднее чем за 3 дня до начала отпуска и никаких (в том числе и других вариантов в том числе и после отпуска БЫТЬ НЕ МОЖЕТ)

Алина Посадскова

очень даже могут быть случаи. Работник хочет пойти в отпуск с 2 июня. А табель за май еще не подан. Где бухгалтер возмет данные для начисления зарплаты за май? В бюджете куча надбавок и пр. выплат на основании табеля. Приблизно начсилять никому неохота. Есть выход выплатить аванс под отпускные, а потом после подачи табеля, когда зарплата начилена будет, то доплатить разницу.