Василий Пупкин

Сколько должны выплатить отпускных?

Работаю пол года в ООО. Оф. з/п 7000. Согласно Т. К. собираюсь в отпуск. Сколько мне должны выплатить отпускных?

Екатерина Власова

не знаю как у Вас а у нас оф зарплата 13 тыс. и выплачивают то что наработал до отпуска перед зарплатой и иди гуляй Вася!

Ваня Койпиш

отпускные считаются по формуле:
(7000 / 29,4 х 28) - 13% = 5800 руб. к выплате на руки.

* это при условии, что весь период работы вам начислялось (а не выдавалось на руки) именно 7 тыс. руб. и вы отработали полных 6 месяцев, без больничных и отпусков.
*порядок расчет среднего заработка для отпускных определен ст. 139 ТК РФ и постановлением правительтва о порядке исчисления среднего заработка