Ainura

по КЗоТу как получить отпускные?

Собираюсь увольняться. В прошлом году не весь отпуск отгулял. Как по закону начисляются отпускные? Как получить их можно. Желательно ссылка на закон!

Мария Блинкова

1.КЗоТа не существует уже давно.
2. Трудовой кодекс ищите. В нем - по содержанию, гарантии и компенсации. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
3. Для расчета компенсации за неиспользованный отпуск, вначале нужно подсчитать кол-во неиспользованных дней.
за полный календарный год 28 (2,33 дня. за 1 месяц в т. ч. во во время нахождения в отпуске)
Минус. использованные.
4. Далее подсчитать среднедневную зарплату... Тут голову морочить не стану. Бесполезно, если Вы не в теме. Приблизительно можете прикинуть, зарплата за месяц / на 29,4 И полученную сумму на кол-во дней неиспользованного отпуска.

Елена Доценко

КЗОТ отменен в 2002 году, сейчас действует Трудовой кодекс РФ. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.