Карасев Евгений

Как получить денежную компенсацию за неиспользованные отпускные дни? Сопсна вопрос.

Денис

Если дополнительные отпуска более 28 дней вам не положены по законодательству, то ежегодно вы должны отгуливать свой отпуск в полном объеме. Если у вас отпуск больше 28 дней, за работу в районах крайнего севера например, то указанные дни вы можете получить в виде денежной компенсации в случае, если это предусмотрено внутренней политикой организации. Бюджетные организации стараются, что бы работник отгулял все дни отпуска в т. ч. и дополнительные, коммерческие дают отгулять только 30, а остальные вы можете получить только при увольнении, другие же разрешают брать 28 дней и компенсацию за дни, превышающие 28 дней.

Оксана Егорычева

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска ( часть 1 статьи 127 ТК РФ) . В других ситуациях у работодателя нет обязанности выплачивать Вам компенсацию.

Жанна Галькевич

При увольнении получишь.