Екатерина Мирошниченко

Компенсация за отпускные дни при увольнении.

У меня стаж работы в одной организации 21 год. Я вышла на работу с декретного отпуска 4 января 1999г. при сокращении которое будет 29 декабря 2012г. (за этот период у меня 17- 18 дней отпуска за свой счет. ) при увольнении мне не положена компенсация за отпуск (расчетные) правильно ли это?

В отпуске была с 19 июля по 19 августа за период 2011-2012 год.

Александр Николаев

Нужно смотреть, когда ты последний раз уходила в отпуск, и за какой период этот отпуск предоставлялся...

Ан
Анатолий

отпуск предоставляется не за календарный года, а за рабочий. время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж, дающий право на очередной отпуск не входит. отпуск без содержания более 14 к. д. в течение рабочего года так же в стаж работы, дающий право на отпуск не включаются. надо брать в ОК личную карточку и считать, что положено, а что не положено.
теоретически, если вы использовали в 2012 г. отпуск за период с 04.01.2011 по 03.01.2012, то вам положен отпуск за рабочий год с 04.01.2012 по 29.12.2012, т. е. еще полные 28 к. д. , а на самом деле, неизвестно ведь, что вы там за 21 год отгуляли, что не отгуляли. без детального рассмотрения личной карточки невозможно определить положена вам компенсация или нет.

Павел Шерстнёв

ответ возможен после указания числа, месяца и года в периоде, за который предоставлялся отпуск