Виктория Логина

Вернут отпускные после увольнения?

Я собираюсь увольняться, но у меня за 4 года работы, есть 2 неотгулянных отпуска (56-58дней) . Скажите, мне должны выплатить за них или они сгорают?

Саня Яшин

должны выплатить

Aleksey Alex

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. (ст. 127 ТК РФ)
Про то, что отпуск может "сгореть" в ТК РФ нет ни слова, так что ни чего не "сгорает".

Тетя Софа

обязаны.... за 114 дней у вас должна быть компенсации ..вот и считайте это зарплата почти 4 месяца ваша. Записку расчет должны дать при увольнении (это обязанность) там должен быть полностью расчет и по ЗП и по отпуску .

Оксаночка Шоколадка

Да, деньги должны выплатить. Потому что Вы все время, которое работали без отпуска, оплачивали свой отпуск и им не воспользовались.