Виктор Майоров

Почему люди такие бесчувственные? ? У меня умерла кошка, никто не понимает меня...

Понимает только муж и то, видя, что у меня на глаза наворачиваются слезы, начинает говорить : "все, хватит, прекрати"!
Никто больше не понимает, все говорят, что это же животное.. . Но для меня в ней был целый мир!! !

Стараюсь себя занять делами, но как только ложусь на диван, как ножом в сердце - кольнет, вспомнится моя Мышечька. Скажу себе, что больше ее не увижу и сердце готово остановится... .

Сегодня две недели уже, как ее нет с нами.

Она ушла по трагической случайности, ей всего год и восемь был

Ингрид, спасибо Вам за фото! Черный котенок на нем - очень похож на погибшую кошечку.
Просто так раноьона ушла... Тут я ее аидела, и буквально через 20 минут ее не стало. Она всегда приносила нам радость, жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ

Елена Морозова, да, я помогала, раньше вообще постоянно и животным (подруги шутили, когда мы шли по улице и видели котика или собачку, они мне говорили - купи им колбаски), и детям помогала.
Но чесно говоря такая обида берет, что помогаешь, а все насмарку - пока нуждаются - рады, а когда уже ничего не нужно- вытирают ноги

Марина, Вы правы, виноваты мы, люди! Кошка выпала из окна. У меня в тот день как будто помутнение рассудка было, я не понимаю, почему оставила окно... Как будто специально кто-то дернул оставить. Я не оправдываюсь и буду винить себя до конца своих дней. Но то что меня тогда что-то дернуло оставить окно - правда.
Муж утешает, говорит, что же теперь окна не открывать, но я то знаю, что животное все же не имеет страха высоты и не знает, что там внизу. Я и сама хотела прыгнуть, но понимаю, что ничего, кроме боли, своим родным я этим послупком не принесла бы.

Если бы былобк кому обратиться и поговорить, так нет у нас таких людей, которые бы хотя бы помогли узнать, как кошке живется там...

Алексей Куликов

Очень Вас понимаю и сочувствую. У меня за 30 с лишним лет сменилось 7 кошек (всегда одновременно было 2, а то и 3). очень печально, когда наступает срок покинуть этот мир, еще горше, если животное погибает молодым, но помните, что жизнь продолжается, и на смену ушедшим приходят юные создания. Они другие, но такие же милые и к ним привязываешься не меньше.

Танюша Душечкина

сочувствую, у нас 16 мая тоже умерла самая старшая кошечка Милка, но она очень тяжело болела и отмучилась. Надеюсь, ей теперь хорошо. Ну вот пишу и слезы опять (( Держитесь

Ирина Салахова

почему же. . многие тебя поймут. ПОчти все у кого животные есть, и которые им не ради понта и для интерьера. Я тоже собаку потеряла, до сих пор вспоминаю и мучаюсь, вдвойне плохо когда чувствуешь свою вину, что не сделал того что мог бы сделать.. . но на то нам и уроки жизни. В след. раз будем ответсственней

Ириша Суровцева

люди сволочи. я всегда это знал.. не все конечно

Н*
Надя *

Да, люди многие бесчувственные. Но спросите себя: вы когда-то сдавали кровь для больных людей? Или относили вещи в детские дома? Или кормили бездомных? Вот и получается, что вы думаете о своих проблемах и осуждаете тех, кто не помог ВАМ, А вы кому помогли и кому посочувствовали? Вот и получается замкнутый круг...

Михаил Калинин

Примите мои соболезнования.

Сергей

я вас понимаю и сочувствую, я очень кошек люблю, свою, чужих любых! у моей сестры с балкона упала год назад, разбилась, помним до сих пор.

Евгений Герасимов

я вас понимаю.... у меня умерла собака с которой я прожила 14 лет. я плакала пол года любила ее как своих детей .прошло 2 года но я каждый день вспоминаю о ней и она мне снится

Натусик Коровякова

я очень животных люблю,
схоронила уже не одну кошечку и несколько собачек, сейчас у нас живёт одна старая кошка, доживает.. . уже клыки выпали.. . Скоро прощаться. я её очень люблю, но ...что делать... человеческая жизнь длиннее.. .
Надо не печалиться. надо радоваться. что была, жила, скрашивала дни.. .

это жизнь

Илья Горинов

Я вас очень пониманию. Со мной прожил кот с детства, а год назад умер. Переживаем до сих пор. Был самый лучший кот. Всегда перед сном заходил в мою комнату, обходил, проверял, всё ли хорошо, подходил лизнуть в локоть и уходил. Маме взяли другого. Хороший кот, ласковый, но другой.

Олег Иванов

Сочуствую-но.. Слов чего-то нет.

Дмитрий Кузькин

Сочувствую, бедная кошечка, плюнь на этих людей, постарайся забыть...

Эдуард Богданов

Люди злые. Когда у меня хомяк умер, некоторые смеялись, поза лежания хомяка их рассмешила. До сих пор не пойму, что в этом смешного.

Данил Тарасов

Да, равнодушных людей не мало, но многие, в том числе и я, поймут вас. Это те, у кого были и есть животные и которые являются полноценными членами семьи и прощаться с ними так же тяжело. У нас была кошка, прожила 19 лет и уход ее мы очень тяжело переживали. Спаслись котенком, боль поутихла. Возьмите котенка или щенка, только теперь, относитесь более внимательно - наверняка в ее гибели были причины, от которых можно было уберечь. Учтите это на будущее. У нас дома всегда закрыты окна, кошка выходит на даче только на поводке.

Марьяна А

У меня несколько раз коты пропадали. Тяжело было. До сих пор они снятся.