Прочие дела домашние

Почему на Ответах порой советуют уехать от мамы, снимать жилье и сменить работу? Никто не понимает, что все это дорого

и работу можно безуспешно 5 лет искать. К тому же я не очень хороший специалист даже в том деле, по которому получила образование и с физическим недостатком (тугоухость) . Можно пойти, например, в няньки в какой-нибудь сад, там образование вообще не нужно, но и зарплаты тогда ни на какую съемную комнату не хватит.
готового рецепта нет, каждый живет так как может, твоя жизнь
Диана Далиба
Диана Далиба
11 846
Лучший ответ
Потому, что в 30 лет уже пора жить отдельно, а не с мамой и иметь свою личную жизнь, семью)))
Тата.. М
Тата.. М
83 566
Пора же когда-нибудь взрослеть.
Ира Дун
Ира Дун
82 173
А чё не советовать, язык-то без костей.
Вы спросили совета - вам ответили.
Но судя по всему, вам ничьи советы не нужны - вас все устраивает, как есть. Особенно устраивает то, что можно ныть, жаловаться на всех и вся вокруг, на судьбу и отсутствие денег - и НИЧЕГО самостоятельно не прдпринимать. Удобненько, не спорю :)
Юлия Фролова
Юлия Фролова
67 492
если ничего не делать и не к чему не стремиться, то ничего и не будет.
92 555
а советовать всегда легко, не побывав на месте другого человека
не стоит здесь спрашивать совета.
Яна Романова
Яна Романова
70 489
Иди в домработницы. Платят более менее. Можешь найти с проживанием. Только оставь своих бедных родителей в покое, и собачку тоже.
АШ
Анна Штинова
61 660
Работу пять лет искать можно только в том случае, если не хотеть ее искать. И вообще ничего не хотеть. Но сидеть на заднице ровно на шее у родителей проще всего.
Если человек ХОЧЕТ найти работу - он ее найдет. А если не хочет - можеи и 5 лет искать.
Не очень хороший специалист - учитесь, повышайте квалификацию.
Тугоухость? А я инвалид-спинальник и прекрасно работаю.

Резюме - ВЫ НЕ ХОТИТЕ самостоятельности. А кто ХОЧЕТ - тот ее добивается. Вопроки всему.
можно на троих с подругами ( друзьями ) снять
дорого это все отговорки было бы желание
что вы 7-8 тысяч не найдете? сколько же вы получаете 10???
Под лежачий камень вода не течет. Вы думаете, все, кто отдельно от родни живут и имеют работу, родились миллионерами?
ну, если сидеть на попе ровно и рассуждать как все дорого, то так оно и будет
читай книги по саморазвитию, Свияш "Разумный мир" для начала подойдет.
потому что в свое время все думали как ты и считали что дорого... и страшно... и сомнения.. . А когда все уже пройдено, то понимаешь что это было правильно решения не смотря ни на какие страхи и трудности!!!!
ах да, тогда добавлю, а как на счет того чтобы получить другое достойное образование, где ухи то и не нужны? я знаю оч много людей которые живут сами по себе, за всё сами платят, работаю, учатся одновременно, но для этого нужен мозг, у тебя, я так поняла, его нет, вот в чем дело...
Алиса Антипова
Алиса Антипова
18 947
тогда надо не совета спрашивать, а сразу предупредить, что просто нужны "жилетка и платок" для слез и соплей...
Вера Ермолаева
Вера Ермолаева
11 043
ну в чужих руках всегда кое-что потолще.... всем кажется. что безвыходных ситуаций не бывает.... а на самом деле сами сидят и с тещами и со свекровями и терпят все ..что угодно... потому что все упирается в денежку
Много людей живут и с тещами и со свекровями, и в общагах без удобств, и в коммуналках с пьянью и в домах разрушающихся! А тут естествэнно все живут отдельно, в многокомнатных коттеджах! А хорошую работу только по знакомству можно найти, на заборе таких вакансий нет!
все понимают и знают. а некоторые вообще за копейки горбатяться и умудряются за съемную квартиру платить, одеваться, питаться и ребенка тянуть. так что не нужно причитать
Потому что если не переехать от родителей, то можно навсегда остаться на одном уровне развития. Дома зачастую все интересы детей задавляются авторитетом родителей. И это верно для любых возрастов. А работу без специальности можно найти на дому к примеру. То есть не приезжий воспитатель а гувернантка к примеру
я знаю человека инвалида-колясочника (в 17 лет травму получил) школу не успел окончить, сейчас свой бизнес, своя квартира и даже жена, если вы будете думать, что все дорого, то ничего не получится, а если будете мечтать и идти к своей мечте, то столько способов отыщется

Похожие вопросы