Прочие дела домашние
Как вы думаете, почему люди с реальными зароботками предпочитают снимать жилье?
Сейчас придет смотреть потенциальный квартирант, я говорю зачем вам двушка? я говорит программист, у меня куча техники, мне мол мало полуторки будет))). При этом программисты высокооплачиваемы, не путать с сисадминами. В чем может быть причина, не обзавестись собственным жильем, даже если это будет в ипатеку?
Молодежь сейчас по-другому мыслит. Не хотят себя обременять недвижимостью. В любой момент взял и переехал. За границу, например.
Так - намного дешевле и затратно.
Ипотека это кабала, а человеку надо где-то жить.
Сегодня есть возможность платить, завтра нет, и он будет со своей кучей техники на лавочке сидеть.
Надежда Ивановна Ерина
Уж если домохозяйки на лавках не оказываются, то специалисту точно бояться нечего)
Диана Варибрус
Не серьёзно ну-нукать бабуле)
Наверняка программист планирует свалить в "силиконовую долину", а здесь просто перекантоваться. Мой сын тоже снимал квартиру в Москве за 60 тыс. на Басманном переулке, покупка в его планы не входила.
Ну а я сразу приобрела в собственность, снимать - это не для меня.
не думаю, а знаю.
потому что люди давно уже ищут жилье там где есть интересная для них работа, а не наоборот.
купить квартиру и заморачиваться поиском арендаторов и одновременнно поиском арендодателей для себя в других городах далеко мне все хотят
Все просто - привязываться к месту давно уже неактуально, особенено молодым. Меняешь города и страны, меняешь жилье, ищешь там, где есть работа.
Жильё снимают ещё и потому что у 11% человек от перемен локации может меняется качество жизни....
А они долго на одном месте не живут. Покупать жилье - значит, осесть в этом городе. А у них лет до 30-35, если нет семьи такие планы редкость.
Вот, мотаются по миру. Поэтому только съём.
Причины разные. Строятся люди, копят и снимать дешевле выходит чем платить проценты, кто-то приехал и уехал, кто-то не один снимает и т. д
Знакомые снимали и за три года накопили 2,5 ляма, потом съехали и купили что-то
стоимость квартиры больше даже зарплаты президента в много раз
Копят, не хотят долги
Я думаю, ты не понял.
Такие люди часто ездят из города в города, ищут, где больше платят и работа получше.
А это значит (по умолчанию) Что человек не купит квартиру до тех пор, пока не будет уверен, что будет там жить. Да и не квартиру он купит, а скорее дом или коттедж за городом.
И у таких людкй есть уде давно и деньги на квартиру (без всякой ипотеки дурацкой) и снимать квартиру им не затратно...
Сама бери свою е*ботеку.
Надежда Ивановна Ерина
Для чего? всю недвижимость берем за нал. Муж программист)
Ему же не в напряг по финансам квартиру снимать. Пока снимает в нужном ему месте - зарабатывает, а так может пока живет в съемной уже дом ему отстраивают )
По настоящему много зарабатывающие люди не любят привязываться к месту.
Это легче (владелец все чинит, всех нанимает) и не привязывает к месту.
Подарите мне вашу квартиру вместе с квартирантом безвозмездно! Я буду только рада.
Накопить самому тяжело и долго, а ипотека= рабство