Татьяна Пырерка

Когда (и почему) может быть оправдан амбиционизм?

С недавних пор начал обратить внимание и задуматся над неким явлением нахоявшее одобрение и "лайков" в соцсетях. И вспомнил про многочисленные голивудские картины, произвольно пропагандирующих это.. . я бы назвал это "амбициозностью".
Быть свободным, независимым, странным, бесшабашным, и тд. и тп. Вот неполный арсенал жизненной позиции множество людей. В теории. Уверен что только в теории.

У меня возникает вопрос- какой ответственный человек поставит на кону все ценное что имеет, семью, любимых, и на другой чаше свою свободолюбивость?
Какой нормальный работник в порыве ярости пошлет шефу к черту или врежет ему, в то же время понимая, что на него несколько кредитов.
Или- оставив свою карьеру и работу влипнуть в какую то "приключение"...
Ну и множество примеров и факторов.
К чему все это? Разве современный и разумный человек последует такому странному "маркетингу" ?
Что вы думаете по этому поводу?

Александр Кадин

зачем вибирать между ложью и ложью когда можно выбрать Истину

Наталья Игумнова

) ну стоит один раз увидеть как рухнул мир и понять шо это не смертельно то просто перестаешь бояться повторений подобных катаклизмов )
а насчет разумных и ответственных то многие их называют просто обывателями

по сути стадом

Оксана

когда дойдешь до ручки