Ирина Грановская

скромность украшает - или ограничивает? твои варианты...

Жанна Ямбаева

Скромность это очень хорошое качество, но в разумных приделах и не везде, иногда черезмерная скромность становится комплексом и даже иногда отталкивает других людей от этого человека. Нас когда-то учили, что "скромность украшает человека", но за скромность часто выдается обычная слабохарактерность, внутренняя неуверенность. Для многих скромный человек производит впечатление доброго и незащищенного неудачники, ничего не добившиеся в жизни, невостребованного. Я думаю, что это не совсем так, поскольку мне всё-таки ближе люди скромные, не высокомерные, не наглые. Одно могу сказать: к сожалению, в настоящее время скромность действительно мешает сделать карьеру, устроиться на престижную работу, а порой и просто на обычную работу, хорошо зарабатывать, комфортно жить.

Настенка

Она всегда украшала. .
Не люблю наглость и грубость.

Наталья

как говорил кто-то где-то, скромность украшает, но оставляет голодным.

Овик Тадевосян

Сильно зависит от места и времени)

Наталья Матырина

Не люблю наглых! Так что украшает

Петр Колесов

бывает по всякому так что 50*50

Иван Маркелов

из этих двух вариантов - скорее ограничивает

Oxana Vergadoro

Первые 15 минут украшает, затем медленно раздражает и тебе хочется снять с неё вуаль скромности и потом тебя всё удивляет))))))))))

Константин Ключкин

Человека =украшает, попугая (хотел написать политика) =ограничивает...

Максим

Скромность ограничивает, однозначно! Про грубость и наглость не было вопроса.

Лена Сергеевы

В близких межличностных отношениях украшает. В соперничестве лучше быть наглым, чем скромным. ))

Рита

Первое. Это-же коню понятно.

Дмитрий

все хорошо вмеру!!

Ирина

смотря кого и когда

Диана Базанова

скромность -это осознание своих ограниченных возможностей, поэтому она скорее позволяет правильно прикладывать усилия, а значит истаскаться по минимуму-значит украшает.

Ан
Анастасия

Во флирте да, а в остальных случая нет.