Альфия Левина

если вот не о чем но создает какой то интерес без интеллекта жизненный рассказ пущенный по ветру что это

Мария Верютина

Судите сами. Рассказ-письмо.. .

Здраствуй, дарагой друг.
Пишит тибе--Я
Как ты знаишь, недавно я ришил отведать диривенской икзотики
и с этой целью, закупив консервов и водки, уехал в глухую диревню.
Диревню я выбирал недолго и по простому принципу - чем глуше,
тем лучше. Ну в общем выбрал и поехал. И вот што я тибе скажу.. .
Тут красота, тут леший бродит.. . Тут вообще даже молоко бродит,
патамушта гигиены никакой. Горячая вода только в чайнике, а
умывание поутру - экстрим из серии крещенских купален.
Ты скажи, давно ли ты последний раз вытирал жопу газетой? И вообще
ходил в сортир с ружьем?
А ночевал на печке? На буржуйке. Сидя. Патамушта холодно, а водка
кончилась еще в ночь с вечера приезда в понедельник на утро
следующего воскресенья.
Или вот еду ты как в городе добываишь? Идешь в магазин, улыбчивая
прадавщица дает тебе все, что ты хочишь и ище спасибо гаварит. Тут
в принципе так же.. . только до магазина надо на собаках ехать. Всю
неделю прямо, в четверг налево. Там цывилизацыя. Лагерь геологов.
И возможно улыбчивый мужык (за барадой не то што улыбки - колен не
видно) отсыпает тибе консервов за натуральные прадукты. Или услуги.
Но до услуг я ищо не докатился.

А вообще тут харашо. Птички поют, зверьки всякие бегают. Со зверьками
лучше не встречаться ваапще, патамушта бегют они тоже в поисках жрат-
вы. При этом услуг не предлагают, а в понятие жратвы ты входишь лично,
вместе с валенками.
Тут даже есть своего рода парк развлечений. Километров 400 на 500 в
поперечнике. Тайга называится. Развлечений там хоть отбавляй. Есть
аттракцыоны "съедобно/несъедобно/съедобно, но быстро выходит", "кто-
кто в берлоге живет? ", "угадай направление на дом", "*опа хвойная",
"*опа березовая", "*опа кустарная", "кто быстрее" (это в смысле ты
пописаешь и ширинку застегнешь или мошка тебе хозяйство отъест на-
прочь) . Судя потому, што письмо тибе я все же пишу, на аттракцыонах
этих я пока абсолютный чемпион.
Да, тут даже медицына есть. Бесплатная. В смысле не за деньги, а за
еду. Патамушта деньги тут никому нахрен не нужны, особенно бумажные.
Чо с ними делать? Я пробовал самокрутки, но потом перестал - горят
плохо. Зато монеты тут в почете. Из них можно таежный куханный
камбайн делать. Шрапнель называицца. Шрапнель - это когда ты идешь
на охоту, но шкура жертвы тибя ваапще не интересуит. Целишься, стре-
ляишь, если попал, то соскребаишь готовый фарш в баночку. Если непопал,
то монеты тибе все равно больше не пригодятся.
Ах да. Про медицыну. В ближайшей диревне есть врач. Лечит всех. В
основном коров и собак, но и людей тоже, бываит. Главное мычать убе-
дительно. Он мне зуб удалял. Я пришел, говорю - живот болит, помоги!
Он пасматрел, патом ищо пасматрел.. . патом наконец меня увидел и го-
ворит - садись, будем зуб удалять. Ну я што, я ж с врачом спорить
нибуду.. . Он падашел, да как.. . Когда я пришол в сибя, зуба уже нет.
И живот нибалит вообще. Во как.
Народная медицына.
Вопщем дарагой друг, приезжай ко мне в гости. Я тибе все покажу и рас-
скажу, ты порадуешься.. . и может быть заберешь меня отсюда.. . Пожаааалуйста!
Твой немытый и небритый, но пока никем не сожранный,
Некрамунд.

Юлия Алимова

Сначала выучи знаки препинания. )