Алексей

Нужна ли расписка от матери для трудоустройства несовершеннолетнего ?

Короче, ситуация такая : нашел работу продавцом, но нет 18 лет (только вот вот 16 будет ) , мне сказали что будет нужно письменное соглашение от матери на то что она не проитв что я буду работать . Это вообще так? Если да то пожалуйста пришлите ссылку или скиньте образец разрешения, а то не знаю как писать .

а как её писать ?

Сергей Меньшов

Расписка нужна. Если работодатель её требует - значит серьёзно относится к своим обязанностям.
Такая расписка пишется в свободной форме.
Я, Нестерова Имя отчество, разрешаю своему сыну, Нестерову Владиславу Отчество, работать продавцом у ...

Или "Не возражаю, что мой сын Нестеров Владислав.... будет работать продавцом у ...

Паспортные данные. родителя

паспортные данные сына.

Татьяна Родионова

обязательно, от отца и матери