Эльмира Баева

Может ли несовершеннолетний написать расписку

В общем возникла следующая проблема.
написал расписку при свидетелях, там указано дата, я такой, паспортные данные, обязуюсь выплатить сумму, до такого числа, такому имя фамилия отчество (без паспортный данных) ,подпись НО в подписи я написал "лиаз" ,моя подпись ставлю на всех документах, но в паспорте в графе подпись написано "лазовский".мне 17,5 лет .имеет ли расписку силу???

Ма
Макс

нет, если вы не в браке и к вам небыло применимо имансипирование.
За вас должен писать расписку один из родителей.

Паша Лапеев

расписка без заявления натариуса не действительна.... ее ни один суд не признает.... другой момент не доводи до таких случаев... очень в некрасивом свете можно себя выставить

Ольга Агеева

Да*** знает)