Екатерина

как написать расписку

знакомый должен мне денег 35тысяч хочу чтобы он написал рассписку, как сделать это грамотно ну так чтобы не получилось что это просто бумажка! хотелось бы чтобы все это обошлось без сложностей ну там печать юристы а в домашних условиях ну там может паспртные данные или еще что

Павел Матвейчук

нужен третий человек чтоб указан был в расписке

Юлия Симбиркина

Регистрацию расписки у нотариуса сделайте. Без регистрации у нотариуса расписки, вы и взыскать в последующем не сможете через суд.

**
***&оленьк@& ***

Я, Иванов Иван Иванович, дата рождения 1 сентября 1990 г. проживающий по адресу: г. N, ул. Спортивная, д. 9, кв. 12, получил 8 января 2013 г. в займ от Петрова Петра Петровича, дата рождения 30 ноября 1990 г. , проживающего по адресу г. N, ул. Средняя Коммунистическая, д. 3, кв. 38 тридцать пять тысяч рублей. Дата возрата займа - не позднее 31 марта 2013 г. Проценты на сумму займа составляют 0,03% в день от суммы займа (вариант - займ является беспроцентным) .

Дата, подпись заемщика, расшифровка подписи.

Татьяна Локтионова

я такой-то паспорт серии номер, кем и когда выдан, проживающий по адресу ...взял в долг 35 тысяч рублей такого то числа такого то года у Коляна Литвиненко, паспортные данные и адрес .. обязуюсь вернуть тогда-то и подпись... заверять у нотариуса желательно, но необязательно

Алексей Рыбин

Александр Воронцов дает правильный вариант. Расписку не обязательно удостоверять у нотариуса. Подпись должна быть заемодателя и заемщика. Не забудьте поставить дату составления расписки.