Алла Долинская

Как написать расписку?

Здравствуйте! Хочу снять квартиру. Хозяин съежает 3 числа но просит дать ему залог. Говорит может расписку написать на обороте копии паспорта. Имеет ли она ценность и смогу ли я в случае чего куда то пойти жаловатся с такой распиской?
Или как правильно написать расписку? Я с Украины!
Очень жду ответ! Спасибо!

Анна Сёмина

Заключай договор найма. В нем пропиши, что за такой-то срок хозяин получил предоплату в размере Х руб. Никакого залога при найме квартиры закон не предусматривает.

Джордж Маврин

Расписка составляется в простой письменной форме, образцы посмотрите инете! На оборотной стороне копии паспорта писать её не надо, возьмите чистый лист бумаги ! )))

Юлия Грязнова

Просит дать залог, значит заключайте договор найма с условием передачи вам квартиры 3-го числа. Также к договору расписку в получении денег согласно договора найма в таком то размере. Только не надо, чтобы это было написано на копии паспорта... чистого листка бумаги найти что ли не можете)) )
Самое главное: ПИСАТЬ НАЙМОДАТЕЛЬ РАСПИСКУ ДОЛЖЕН ПРИ ВАШЕМ ЛИЧНОМ ПРИСУТСТВИИ!
Варианты типа я написал дома или напечатал и распишусь вас не интересуют))).