Даниял Маккаев

хелп!! ! как правильно написать расписку о принятии денег через нотариус? внутри.

мне подруга дала в долг 150 тыс без расписки. я с ней договорилась, что верну 100 тыс на днях через расписку и нотариус, 20-ку втечении 3-ёх месяцев, а 30-ку не верну, т. к нет у меня больше средств и она согласилась, претензий не имеет. на неделе идём к нотариусу и как нам написать расписку на эти 3 суммы?

Сергей Гукасов

нотариус сам вам все скажет

Александр

жесть! кто из вас блондинка? обе?
одна дура дала 150 кусков и согласна не полностью назад получить, а другая, вместо того. чтобы радоваться, еще и сама долг хочет документально зафиксировать!

Людмила Булкина

Нотариус вам и расскажет.
Не забудьте потом с нее взять расписку что вернули

Даша Хандурина

Договор займа - простая письменная форма. Нотариус не удостоверяет передачу денег, это противоречит законодательству о нотариате, он только удостоверяет подписи на документе, в данном случае - договор займа. Поэтому можете сами составить договор займа, подписать его, если хотите впишите свидетелей и этого будет достаточно для ВСЕХ. При этом вы сэкономите денежки за нотариальные действия.