Александр Кравченко

Написала расписку сыну , но денег у него не брала. Как быть?

Nastya

пусть идет в суд
и судится с родной матерью

Анатолий

Чтобы вторично не вводили в заблуждение (ответ Анны) должны знать следующее:

Написанная собственноручно расписка имеет юридическое значение.

Нотариус расписки не удостоверяет (нет такого нотариального действия.

Свидетельские показания судом не принимаются,потому,как сделка двухсторонняя.

Невменяемость на момент сделки доказать не сможете.

Со стороны сына был шантаж (хотя его одобрения на развод не требовалось), могли тут же обратиться в полицию. Время упущено и вряд ли Вы, в отличии от своего сына пошли бы на это.

Не уверена,что до такой степени воспитали негодяя,что пойдет в суд требовать денег. Хотя,всякое может быть. В этом случае придется деньги возвращать.

Расписка это документ,подтверждающий ,что деньги Вами получены. Вопрос только в формулировке : в долг или за согласие на развод.
В долг..не спешите отдавать, надейтесь,что до суда дело не дойдет.
За согласие...ничего не получит и через суд.
,

Ru
Ruslan

зачем вам понадобилось покупать одобрение на развод у сыны? крыша едет? теперь возвращайте долг, раз ума нет.

Га
Галина

А когда вы писали эту расписку, покупая одобрение юноши в вопросе, в который он вообще не должен лезть, вы о чем думали?

Лена

вариант 1- отдать деньги. вариант 2- подождать, пока сын пойдет в суд с этой распиской, и бороться. если она не заверена нотариусом, то шансы велики. Ищите свидетелей, которые подтвердят ваши слова. или делайте справку о своей невменяемости на тот момент.