Максим Драпов

скажите пожалуйста, если я брал в долг у человека 6000$в 2010году при этом расписку не писал

а выплачивал долг ежемесячно+%которые этот человек мне выставил! я платил больше года исправно и получается выплатил эти 6000$ долга, только на одних процентах! потом денег у меня не стало! я перестал платить, хотя от долга не отказываюсь! а в конце 2011 года ко мне пришел этот товарищ и сказал написать расписку, о том что я должен ему денег! в расписке не было указано никаких процентов! а указанна только сумма долга 6000$ а сейчас этот человек звонит каждый день пугает меня судом, милицией, пугает жену, говорит, что пойдет по соседям и все им будет рассказывать...! подскажите пожалуйста что мне грозит?! и как мне быть, куда идти, что делать, чтобы ничего серьезного не случилось! я гражданин Белоруссии, личного имущества у меня нет, есть несовершеннолетний ребенок и жена она не работает!

я написал расписку уже после того как выплатил 6000$только % т. к с меня ее потребовали! но в расписке ничего про проценты не было указано! т. е получается я выплатил 6000% и еще должен столько же! а еще этот человек говорит, что я ему уже пожизненно должен.... т. к я не плочу основной долг и проценты а они накапливаются! у нас в стране нельзя давать деньги в долг под проценты физ. лицу, если только об этом не было сказано в расписке, может мне первому пойти в суд? ! очень прошу совета!!!

Виктория Щурова

если не писали расписки то ничего не будет. Более того можете на него в суд подать.. . Только запишите его угрозы на диктофон: -)

Ан
Анна

А вы писали расписку?

Елена Елисеева

Если подаст в суд, и не сможешь доказать что платил, то нагрузят выплатить.