Натали

можно ли доказать что давали в долг если нет расписки?

Д.
Демон ....

ищи свидетелей

Лерочка

Если были свидетели, то можно попробовать. Вероятность минимальная в любом случае.

Михаил Мороз

Свидетели, в данном случае, не при чём! Можно доказать только если имеются ИНЫЕ письменные доказательства !

С.
Сергей ....

Можно, например соседу, поплакавшись ему о своей глупости.
Если Вы ведете речь о возможности взыскания долга в судебном порядке, то это практически невозможно.

Евгений

Нет, нельзя, так как, получается был совершен договор дарения.

Анна Дрындина

если сумма до 25000 можно использовать свидетелей

Алексей Карпов

Свидетели не помогут.

Наталья Хвостова

Вы ничего не докажете. Это в принципе нереально, если тот кто брал в займы сам не сознается.