Регина Попова

брал деньги в долг отдал но с меня еще просят

брал деньги в долг без расписки отдал но на меня подали в полицию якобы я ни чего не отдал, когда я деньги от давал расписку он мне не писал! что мне делать в таком случаи

Юля Хан

Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями. Это дело суда, но и суд в иске откажет потому как нет доказательств ни дачи денег, ни их возврата.
Свидетельские показания судом во внимание не принимаются.

Вас, видимо, просто запугивают и вымогают деньги. (пишите, что еще просят) Пригрозите, что сами заявите в полицию .
Статья 163. УК РФ Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Ткните носом, может успокоится.

На
Наталья

нет расписки-нет долга. не ссы

In
Instyles

без долговой рассписки можешь его послать (а лучше позови знакомых спортсменов!))

Юр
Юра

Верно пишут.
Где твоя расписка, что ты ВООБЩЕ брал у него деньги. А может всё было наоборот, и это он брал у тебя деньги. Поди докажи теперь.. . 🙂

Я студентом жил на квартире, на пару с ещё одним парнем, при хозяйке. Хозяйка через пол года заявила что у неё пропала норковая шуба, костюм мужа, и еще чего-то там.. . Я сначала думал - этот парень украл. Поговорил с ним - понял что оно ему нафиг не надо было.. . Короче, я отделался тем, что помог ей в прихожей и на кухне переклеить обои (только труд) .
И только когда я уже съехал с квартиры (еще через пол года) до меня дошло - откуда у одинокой пенсионерки, в прошлом кухарки, у которой сейчас почти вся пенсия уходит на лекарства (толстуха-диабетчица) могли взяться деньги на норковую шубу и костюм для мужа??!! И это при том, что муж у неё помер за 15 лет до моего появления у неё.
Вот такая история.

Кристина Антоникова

ты сам написал БЕЗ РАСПИСКИ, ты мог вообще не отдавать и хрен бы что доказали, что ты взял

Дмитрий Чубов

а точно, мне нравиться такой вариант) напишите заявление в милицию (или полицию, что у вас там) о вымогательстве, сделайте себе копию, и потом при случае покажите тому "сильно умному" человеку, который желает на вас заработать, уж поверьте, вы заработаете гораздо больше, чем брали в долг)))