Долги и коллекторы

Больше нет где брать деньги. Работу потерял из за травмы.

У меня очень сложная ситуация с деньгами. Просто крах, долгов на 25000 евро за которые уже мозг вынесли так что утром не хочу просыпаться. Осталось последние 400 евро. Что делать? Как правильно с ними поступить.
Если у тебя серьёзные последствия травмы, надо инвалидность оформлять.
Анна Шабанова
Лучший ответ
Инвалидность. Банкротство. Продавать то, что умеешь делать.
Юра Грод
поставь на красное и так 7 раз
не хрена должок ..не 25 тыс. рублей, а 25 тыс евро.. ты что миллионер, чтобы такие долги перехватывать? ..о чем думал.. половину квартиры продавай.. а страховка была на случай потери трудоспособности? должна быть на приличную сумму.. смотри договор..
заплатить за процедуру банкротства и оформить себе социальные выплаты.
Сергей Ким
Смотря за что и кому должен
Конечно в такой ситуации трудно трезво соображать, но всё же постарайся разобраться в ситуации. Я бы на твоем месте сократил все текущие расходы, вплоть до того что отказался бы от трат на бензин, домашний интернет, вредные привычки, походы в фитнес зал и т. д. Затем выписал бы все свои долги на листочек, так же запиши сюда и обязательные ежемесячные расходы (кварплата, еда, мобильная связь, проезд на общественном транспорте) . Так же на этот листочек нужно записать и свои источники дохода (Например, зарплата 40000/мес). Дальше ты сможешь посчитать за какое время (РЕАЛЬНО) можно отдать тот или иной долг. Если долгов несколько, то надо расставлять приоритеты по их закрытию. Самое сложно - это следующий шаг: Нужно обзвонить всех кому должен (банку, другу, еще кому то) и объяснить ситуацию со словами: Я готов платить, но сейчас у меня сложная жизненная ситуация, поэтому я предлагаю вот такой вот график погашения (в противном случае, деньги совсем перестанут поступать к ним).
Насих Халисов Самый лучший ответ!