Ольга

кто подскажет, как по расписке не заверенной у нотариуса, заставить человека вернуть долг

Рустам

Мы подскажем. В суд обращайтесь. Вы уже с этим вопросом ...

Илья С

Письмо с просьбой погасить долг в течении месяца. Иск в суд.

Aziz !!!!

расписка, заверенная у нотариуса - это еще не повод возвращать долг. Вам следует обращаться в суд.

Назгуль Исраилова

Легко, берем топор натариуса и идет к товарищу который долг не вернул, просим его заверить эту расписку ну а дальше дело в суд

Николай Коженцев

в суд обращайтесь

Svetlana Corjan 3Акирова

На фига подавать ИСК в суд и заморачиваться с Исковым производством если существует судебный приказ... Нотариальный документ есть... Приходите в Суд с заявлением о выдаче судебного приказа и все... Судья выдает судебный приказ и дальше должник пускай от судебных приставов шкерится.... Они ему весь мозг вынесут... .
А если нет нотариального документа -то сделать через топор;)

Анастасия Власова

Через суд, органы прокуратуры и полиции, если человек намерен скрыться (вместе с заявлением о федеральном розыске).

Леонид Сытник

Для начала пишете письмо напоминание о возврате долга в течении такого-то срока, отправляете заказным с уведомлением, копии естественно все себе делаете. Вернулось уведомление, долг не погасил, пишите иск и в суд со всей своей перепиской.