Татьяна

Вернуть долг по расписке

Подскажите, пожалуйста. Давал деньги в долг другу, по истечению срока возврата долга, у него нет денег. Говорят подавать иск по статье 159 укрф. Как написать, чтобы арестовали имущество и выставили на торги, чтобы мне вернули деньги. И чье имущество попадает под арест?

Виктория Ерохина

УК тут не причем.... Иск в суд и взыскивай с него долг.... В иске можешь просить принять обеспечительные меры и наложить арест на такое-то имущество (нужно указать какое именно

Потом окажется что у должника нет никакого имущества.... и зарплата у него 5000....вот будут удерживать 50% от нее.... Это если он не платит алименты.... а если платит то и еще меньше

Ирина Панина

По-моему, ответ очевиден: должник отвечает своим имуществом, а не чужим. Образец искового заявления посмотрите на сайтах судов или юристов.

Даха

Мошенничества тут нет, взыскивайте через гражданский суд