Юл
Юлия

Как вернуть долг? Взяли кредит на троих на бизнес, прогорели! один соскочил, не платит, расписки нет! Как можно выбить долг?

Александр Бочко

ну вы спросили.... Что значит "на троих", это же не распитие в подворотне.... Все трое созаемщики или один заемщик, другие поручители? В том и другом случае существует солидарная ответственность (заплатил - можешь в порядке регресса обращаться с иском и требовать излишне уплаченное) . А если брал один, то один и расплачивается. А "выбить" - это в рубрику "оказание платных услуг"....

Алия Харисова

Если нет письменных доказательств, то никак

Павлихин

В Вашем случае требовать от непорядочного товарища какие-либо денежные средства не имеет смысла. С точки зрения закона он Вам ничего не должен, а соответственно выплачивать кредит не обязан. Напротив, Ваши действия по "выбиванию долга" могут быть расценены как вымогательство, что влечет за собой уголовную ответственность. Я советую обратиться по этому вопросу к профессиональному медиатору.
Медиа́ция — одна из технологий альтернативного урегулирования споров с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.

Юлия Бенделиани

В бочку с цементом и в подвал гаража. Даже против депутатов такими методами пользуются: -)

На
Наталья

воспользоваться советом ЕфимЫч а, ведь кредит оформлен на одного из Вас...