Константин Воробьёв

Человек написал мне расписку о том что обязуется выплатить мне "энную" сумму денег

того как срок расписки вышел он начал кормить меня завтраками. Можно ли подать в суд и вообще какая это статья?

Человек написал мне расписку о том что обязуется выплатить мне "энную" сумму денег (на расписке даже стоит печать его фирмы) после
того как срок расписки вышел он начал кормить меня завтраками. Можно ли подать в суд? и вообще какая это статья?

Azizjon

ели есть основания для получения денег, то да можете в суд идтис

К@тьк@ Громов@

статья никакая поздравляю ты лох ну подашь в суд придут к нему приставы но денег нет и бушь вообще без денег
но есть вариант
призрозить ему что напишешь заявление в полицию о мошеничестве но только пригрозить если посадишь то тоже с носом останешься ,,,дествует в 9 случ из 10

Ирина Архипова

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по расписке.. Если имущество какое-нибудь есть приставы взыщут. Удачи!

Антонина

Можно. Статья 810 ГК РФ

Ольга Иванова

можно, в следующий раз берите вексель

Ирина Арсланова

Уточните вопрос. Неясно: гражданин одолжил другому гражданину деньги? Тогда при чем здесь печать фирмы? Непонятно. Если это денежно-заемные отношения, то с суммы займа более 1 000 рублей долден быть заключен письменный договор денежного процентного (или безпроцентного )займа. Договор займа - в российском цивильном праве - договор реальный, то есть вступает в силу не с момента его заключения. а с момента совершения фактического действия. В случае займа, это фактическая передача денег от заимодавца к заемщику. Это фактическое действие отражается в письменной расписке. Пленум ВС указал. что при займе достаточно иметь одну лишь расписку., составленную в соответствии с требованиями закона. Образец расписки к договору можно посмотреть здесь... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]