Ирина

Подскажите, пожалуйста. ! Человек должен сумму денег, а т. к. это был хороший знакомый ни о какой расписке речи и не было.

Затянулось все с 2-х недель до 4 месяцев. Готов встретиться, написать расписку от руки. . Денег говорит нету.. Как привлечь этого человека к ответственности? И есть ли гарантии, что он вернет их после заверения расписки нотариусом?

Alexandr

Нотариусом можете не заверять. Достаточно договора в письменной форме с
указанием места, времени заключения, паспортных данных сторон.
После этого, если вдруг не вернул - подаёте в суд, выигрываете дело и денежки уже будут возвращать через судебных приставов. Естественно, если у человека вообще есть доход или какая-нибудь собственность

Дарья Кузьмичёва

нет расписки нет денег

Юл
Юлия

Очень хороший знакомый. Был.

Влад Жуков

Если напишет расписку, то вам повезло, а если нет, то вы просто оказали ему спонсорскую помощь и вам он ничего не вернёт.