Елена Дударева

Сушествует ли минимальная сумма денег которую можно дать под расписку?

Товарищ попросил 2000 тысячи в долг. Можно ли на такую небольшую сумму составить расписку? Примут ли у меня эту расписку в милиции в случаи не возврата денег? Можно ли составлять расписку и давать деньги в присутствии одного свидетеля?

Иришка

Милиции ваша расписка вряд ли понадобится. Пойдете с ней в суд и будете муторно судиться, оплачивая пошлины и тратя время. На более серьезные суммы денег составляют нотариально заверенную расписку-и проблемы опять же решают через суд. Если из-за 2000 возникает так много вопросов-стоит ли в долг давать???