N*
Natali *

возврат денег по расписке

продавцу недвижимости был дан задаток и написана рукописная незаверенная нотариусом расписка в которой были расписаны сроки заключения договора и сумма задатка, продавец нарушил сроки оформления документов и покупатель отказался от заключения сделки. Продавец не возвращает полностью сумму задатка. Действительна ли такая расписка будет в суде для возврата денег

Anastasiya Omarova

Она будет одним из доказательств. Насколько допустимым- решит суд.

Светик Гвоздичка

Да. ГК РФ почитайте по задатку.

Оксана Гусева

....Если нет основного договора купли продажи то это не задаток а аванс

Тори Макарчикова

вообще то задатки не возвращают !!

Константин Матвеенко

Если сделка не состоялась по вине покупателя задаток не возвращается (это не аванс) . Читайте договор задатка.