Екатeрина Иванова

Расписка в получении денег

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как должна быть оформлена расписка в получении денег, чтобы она имела юридическую силу?

Ал
Алёнка

в свободной форме, желательно только указать паспортные данные и свидетелей иметь

Сашулька Жданова

Пишется в принципе в свободной форме, но желательно чтобы заниматель писал своей рукой и обязательно указать паспортные данные занимателя, дату, срок на который берутся деньги и сумму. В этом случае в суде можно доказать. Я бы на всякий случай и на видео записал, всяко поможет.

Albert Kulumbetov

есть пример. РасписЬка была напечатана. Стояла только подпись. Взыскали. Хочешь кому то денег занять? Я бы не советовала этого делать!

Людмила

Оформите у нотариуса, но лучше не одалживайте.