Ольга Шилькова

Нужно ли со строителей брать расписку за получение денег?

В квартире строители делают ремонт. Работают без договора. Пока все устраивает. При оплате их услуг нужно ли брать расписку о получении денег? Как это в общем происходит?

Maria Tolkacheva

не пойму, а смысл в чём? или вы думаете, что отдадите деньги за проделанную работу, а они спросят ещё?

Светлана Грибкова

Мы договариваемся, и берём понедельно, 30% недобираем и хозяин спокоен, что не убежим, и нам остаток удобен, мало ли что.

Марина Смирнова

Возьмите, не помешает.

Елена Величко

Точно не помешает!

Shem Самойлов

Если Вам не лень заниматься бумажной волокитой, то ради Бога. А что нельзя было расписать и обговорить этапы работ и за каждый этап платить???

Анна Малютина

Если вы и строители страдаете расстройством памяти то конечно расписка нужна .

Сергей Синьков

если нет договора, то зачем расписки? если всё устраивает, оплачивайте за выполненную работу.

Лана Беликова

Расписка имеет силу только в случае заверения ее у нотариуса. Даже если вы возьмете расписку, силы она не будет иметь никакой. С заказчиков тоже очень хочется брать расписки (даже нотариуса готовы скоро будем приглашать) . В суд идти проблемно в нашей стране, время тратить, деньги. Нам так одна аудитор с собственной фирмой из Москвы уже полгода деньги отдать не может, 20 т. р. и не собирается)))) . Причем второй раз у нее работы проводили. Так что тут в честности заинтересованы обе стороны.

Гу
Гуис

Да. И желательно в присутствии двух свидетелей, которые поставят в ней свои подписи...