ДА
Джон Абрахам

Как остановиться о т растраты денег: накопила энную сумму, и вот

пошло, поехало, то окна нужны-поставила, то мебель поменять, Остановись! -не могу сказать

Alen4Ik *

а разве деньги не для того, чтобы их тратить?
Или вы хотите деньгами матрацы набивать?

Дмитрий Грязнов

Главное, расходовать их С УДОВОЛЬСТВИЕМ!...)))) Потом еще накопите....)))))))))

Ю*
Юлёк ***

Дай их мне на хранение.

Наталия Васюкова

ложить в банк на книжку... там подумаешь 33 раза прежде чем снять :)))

Венера Султанова

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где.. .

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где...

Илья Белорус

неси ко мне, у меня как в китайском банке - не пропадет и обратно не получишь)

Виктор Вашкулат

Деньги они и существуют для того что бы их тратить. Нет денег и нет проблем. Положи в банк под большие проценты, а сберкнижку отнеси кому нибудь на хранение.

Mария Олеговна

Ну ты же их не пропиваешь и не на 150 кофточку и сумочку тратишь. Значит есть необходимость в первую очередь окна поменять и мебель купить. Копи в 2 копилки, одна на необходимые крупные бытовые дела, вторая только для твоих личных нужд.

Владислав

Включите мозг. Причина "срыва" (на пути к определенной цели) в нашей голове, которая почему-то отказывается трезво и рационально мыслить.
Я в одно время тоже стала грешить "срывами". Но как-то попалась статья, слова в которой меня вернули в реальность. Теперь на моем столе лежит листок с ярко написанным текстом большими буквами: " НЕУЖЕЛИ Я НАСТОЛЬКО ТУПА? НЕУЖЕЛИ ПРИ ВСЕЙ СВОЕЙ ОБРАЗОВАННОСТИ И ВЫСОКИМ IQ МОЙ МОЗГ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ТАКОЕ ИДИОТСКОЕ РЕШЕНИЕ? ДОБРОВОЛЬНО ПЛЕВАТЬ НА СВОИ УСИЛИЯ - РАЗВЕ ЭТО РАЗУМНО?... ".
Лично мне это помогает держать себя в руках и добиваться поставленной цели.

Владимер Процан

я коплю деньги на машину. саециально завела себе сберкнижку и туда кладу деньги. т. к. в моем районе города нет отделения сбербанка и на руках ребенок маленький, то деньги оттуда не трогаются. были бы на карте, было бы сеять их просто. а вообще надо психологически настроиться на цель: сначала авто, потом окна, 'потом мебель и т. д. - примерно так.