Прочие дела домашние
Вопрос к мамочкам. При требовании в школе отдать энную сумму денег на нужды класса вы всегда сдаете?
Всегда когда читаю такие вопросы о поборах - всегда поминаю самым добрым словом директора школы в которой учится мой сын. Ирина Владимировна - замечательный человек, директор от Бога, никогда и ни за что не собирала с родителей деньги. все что мы с деньгами когда то решали - исключительно на подарки детям - канцтовары, сладости, фотографии, съемки какие нибудь. Но в остальном - ни ни.... Вы попробуйте у них потребовать счет, на который нужно перевести эти деньги, 2000 сумма немалая и вполне можно потребовать благотворительный счет школы. А потом отчет, куда девались деньги и какая сумма потрачена. Не дадут - пусть катятся.
Анна Панчук
благотворительный счет это по желанию, а 2000 это нал в комитет
Насколько знаю, такие требования незаконны.
Не сдавала вообще. Я двоих школьников одна воспитывала, так на собраниях и говорила. Другое дело - выпускной, это понятно. А когда проектор или жалюзи хотят купить, или училку поздравить - дерзайте, но без меня.
смотря какие нужды....
Конечно всегда сдавала и ни когда не возмущалась, потому что ходила на собрания и там все вместе решали что для наших детей нужно. Ну не от себя же они придумывают, ведь решают то родители. Надо на собрания ходить и тогда вам будет ясно на что нужны деньги. На нужды школы у нас например ни кто и копейки не сдаст, даже тот же родительский комитет. А вот на нужды класса пожалуйста.
да сдаю. но не на нужды, а на подарочки на дни рождения, на день учителя, еще на что то подобное.
на нужды класса у нас не собирают.... нет таких нужд.... максимум на день учителя или восьмое марта
Денег нет - практически узаконенный ответ на всё
Наталья Соколова
))))))))))))))))это точно))
Анна Панчук
и как комитет реагирует?
родители готовы жопы всем вилизывать, лишь бы их двоечников поменьше дрючили
Если обоснованная, а не с потолка. 2000 тетради, 500 в фонд класса
У нас никогда не требовали. А на подарок в праздник для классного руководителя собирал род. комитет класса.
Похожие вопросы
- Не бывает так, что заняв кому то энную сумму денег, неудобно напоминать потом об этом?и от чего зависит это неудобство?
- Будь у вас энная сумма денег и ТОЛЬКО на себя любимую (строгое условие), что бы Вы сделали себе/для себя?
- А вы боитесь циган? Я не так давно в большрой город ездила, со мной была энная сумма денег, на вокзале ко мне циганка
- Если Вы человеку дали в долг, энную сумму денег, а он Вам не возращает, толи забыл толи специально
- Дамы, на что бы вы потратили энную сумму денег - на отдых, на новую кухню или на новую шубу?
- Кстати, а чё это за сборы денег на нужды класса? В начале 80х не было этого вымагалова вообще! Кроме завтраков ниче
- вопрос такой, например у вас попросили отдолжить достаточно крупную сумму денег близкие люди,
- В классах ваших детей по школе когда вы сдаете деньги на разные нужды класса есть ли халявщики которые не сдают деньги?
- У вас есть в школе такие родители, которые не сдают на нужды класса по 2-3тыс. рублей в год? Какое к ним отношение?
- Родители, чьи дети учатся школе, вы сдаёте деньги на нужды класса?