Прочие дела домашние
вопрос такой, например у вас попросили отдолжить достаточно крупную сумму денег близкие люди,
вопрос жизни, средства нужны, но если вы отдолжите. то у вас у самих средств к существованию останется мизер, отдолжили бы?
Смотря кому именно, на сколько, сколько и что собственно за вопрос жизни.
Для некоторых очередная шуба важна, вот просто нет смысла жить без нее.
Нет. Сейчас можно взять сумму в банке и точно так же потом возвращать.
А почему не дам - это потому, что отдаешь руками, а забираешь ногами)) )
А когда надо потом тебе деньги, то их нет ни у кого, всем своя шкура ближе к телу!! !
Приветик)))
Лилия Тома
Приветик!
у меня все средства на вкладах, снимая --потеряю %. НО готова это сделать ради близких ( их у меня 3 человека) если правда вопрос жизни и смерти
На лечение деньги дам, а так не даю деньги в долг; маме и тете помогаю безвоздмездно.
Смотря на что им нужны деньги
Только если это серьёзный вопрос здоровья.
Одолжу столько, чтобы своя семья не пострадала. Остальное пусть к других дозанимают.
Всегда одалживаю. Даже тогда, когда понимаю, что деньги ко мне не вернуться... (
нет, не одалживаю денег вообще, вот безвозмездно помогу
я не банк, сейчас не проблема пойти в банк и взять кредит.. . однако поручителем я тоже не буду
На лекарства, больницу, врачей дам, если надо
Я не афиширую свои капиталы, но если брат просит, отдаю все, что есть в доме на тот момент. Он всегда быстро возвращает.
Родственникам-маме-папе-родной сестре одолжу. И назад просить не буду. Остальным нет.
Одолжила. Ровно 2 дня назад.
Нет - я принципиально не одалживаю больше чем могу подарить.... Потому что столкнулась с тем, что люди отдавать или не хотят или не могут, и начинают тебя избегать ...
дочери дам... больше никому... отдаст не отдаст это уже не столь важно..
Даже если останется не мизер, не одолжу и сама не занимаю ни у кого))
Я никогда никому не дам денег в долг.
речь не идет о том, что например в магазине встретила соседку и она просит- дай мол 10 лит, мне не хватает- знаю она придет домой и тутже мне их отдаст. У самой так временами бывает.
Но что касается дать денег в долг- это не ко мне. И сама не дам, и у людей не возьму.
Нет. Я никому больше в долг не дам, услуг авансом не оказываю. Ни своим, ни чужим.
А где логика? Если у тебя у самого бюджет ограничен, то зачем его еще сильнее ограничивать?
Если это близкие люди, одолжу, может и без отдачи, смотря какой случай.
не одалживаю близким. отдаю.
если вопрос жизни ( не машины-квартиры-отпуска) - то даже думать не стану -дам, и даже не в долг
ммм... да.. . тут с наскоку ответ нет. но одалживаю)
Одалживаю. а потом жалею. . ни разу не вернули вовремя. а постоянно напоминать неудобно.
Нет, не дам, не могу, А у меня мал. ребенок, и папы у нас нету. Кто нас кормить будет?
А зачем ещё близкие люди? Если долг касается жизненно важных вопросов, даже думать не буду.
ну да вы отдолжите а потом и вам отдолжат