Дмитрий Фомичев

У меня купили квартиру, в расписке написали ...

У меня купили квартиру, в расписке написали " получил в качестве ПЛАТЫ 1 000 000 руб. . Вопрос: слово ПЛАТА подразумевает стопроцентную оплату, или можно рассматривать и как вариант предоплаты, части оплаты, задатка и т. д.?

Илдар Ганеев

Расписку писал покупатель, а вы получили деньги в сумме 1000 000 руб, если бы это был задаток, то так и было бы написано, а вам написали ..."получил в качестве ПЛАТЫ " !!!Это означает... . что квартира куплена за эту сумму.!! !
Передайте от меня привет покупателю.!

Женя Пестова

Если в договоре купли-продажи стоит 1 000 000 р, то это 100% оплата.

Алексей Туманов

Сравните с тем, что написано в договоре. Если в нем 1000 000 руб. это стоимость квартиры значит это 100% оплата, если в нем оговаривается размер аванса и задатка, то возможно это задаток или аванс.

Алексей Рубан

не гони а. . ты продавец, и ты дожен был писать что получил столько-то и притензий не имею... обязуюсь в 3 мсячныи срок освободить.. . или еще как там договорились...

Dinara Mirzoeva

Вы сами ответили на свой вопрос.

Олимп Недвижимость

если я не ошибаюсь, то в договоре должна быть печать нотариуса