Николай

как правильно составить расписку

вызвал гай они оформили протокол. Это покроет страховка. Но дело в том что в результате этого был поврежден кабель через который питалась АГЗС. решили договориться на наличный расчет, чтоб не через суд, мы оплачиваем ремонт, а они не включают в ущерб простой заправки. как правильно составить расписку о передаче денежных средств и о том что больше эта компания к нам претензий не имеет? заранее спасибо!

Ев
Евгений

в расписке собственоручно пишет собственик имущества, что он фио, паспорт получил от фио, паспорт деньги в сумме (цифрой и прописью) , за причиненый дата ущерб, в результате дтп. Ущерб возмещен в полном объеме, претензий не имею. Написано србственноручно, не под давлением или принуждением

Сергей Масленников

Так как ущерб причинен юр. лицу, то вы заключаете в простой письменной форме соглашение о выплате суммы с указанием суммы выплаты, сроков выплаты, оснований выплаты, реквизитов сторон. При этом, денежные средства лучше (для минимизации рисков) перечислять на расчетный счет организации, при этом, нужно проверить полномочия подписанта со стороны АГЗС на возможность подписания данного соглашения (доверенность) . Тут нужно быть осторожным и не наткнуться на мошенничество со стороны работников АГЗС, так что безналом на расчетный счет-самое лучшее решение и не противоречит закону. Скорее всего сотрудник АГЗС хочет лично получить деньги, при этом не внося их в кассу АГЗС и не ставя собственников в известность.

Любасик Болдинова

Расписка к организации не применима. Она дается только физическому лицу.

Сергей Третьяк

Расписка. дана Анне Кардамоновне Никитиной. 10 сент2012 г в том, что от нее получена сумма в 16 млрд рублей наличными в счет покрытия ущерба от повреждения кабеля в результате аварии. Претензий к виновникам аварии не имеем, сумму для покрытия ущерба считаем достаточной.
Руководство АГЗС - нач. смены Иванов.
Дата .
подпись.
Штампик.

Можно от руки! ))))