Ульяна Ульяна

Доброго! Карта Сбербанка РФ с номером, начинающимся на 5168... -какому региону принадлежит? Спасибо!

Тата

Принадлежность карты к платежной системе определяется по первым четырем (трем) цифрам. Номер карты классик и выше имеет 16 цифр - 4 группы по 4 цифры, карты классом ниже имеют 18 цифр.

Первые 4 цифры :

5469 - карта платежной системы MASTERCARD

4276 - карта платежной системы VISA

676 - карта платежной системы – MAESTRO

с 7-й по предпоследнюю - номер счета конкретного
человека, то есть, обладателя карты. Этот набор цифр тоже не случаен, но
разобраться в нем сложнее, ведь он может содержать в себе данные о филиале
банка, о валютности карты, о наличии чипа;

последняя - контрольное число, рассчитываемое по алгоритму Луна - вот оно-то и не дает повторений абсолютно одинаковых номеров карт. .

Каждая цифра в номере карты - имеет свое значение.

Юрий Юрченко

Любой. Эти цифры не имеют значения, важны следующие 2.

Например XXXX 28XX XXXX XXXX XXXX - это Коми