Ок
Оксана

Карта Сбербанка. Она имеет привязку к региону?

Я живу в волгограде. Если я заведу карточку сбербанка в волгограде, я смогу ей пользоваться по всей россии? мне смогут на нее перечислять деньги люди из других городов?

А лучше карта сбербанка или какая-то другая?

а за что будут снимать процент?

Andrew

У Сбербанка много видов карт. Все карты могут использоваться по всей России для оплаты товаров и услуг и снятия наличных. Вопрос только в том, будет ли комиссия при снятии наличных даже в банкоматах Сбербанка, а также пополнении карты в подразделениях в других регионах.
Так вот, комиссии за указанные операции НЕ будет только для следующих карт: Маэстро-Социальная, классические карты Visa Classic/MC Standard всех вариантов, и конечно, карты Голд и Платинум. Для остальных карт комиссия составит 0,75% от суммы, если вы используете карту на территории обслуживания другого территориального банка Сбербанка.
Для Волгограда (Волгоградской области) "родственными" регионами являются территории Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Астраханской и Пензенской областей. Все они обслуживаются Поволжским банком Сбербанка, поэтому на территории этих субъектов комиссии не будет по любой карте Сбербанка!
Безналичная оплата товаров и услуги в торговых точках в любом случае без комиссии.

Юля

процент будут снимать. читай на сайте сбербанка тарифы на карты

Валерий Шальнов

Счет - есть счет. Я со своей картой в Москве отоваривался и ничего! % дерут чутка - за "не родной" регион...