Кристина Плечко

Карты Сбербанка. Можно ли получить в другом регионе проживания?

Мой пенсионный счет перечисляется на банковскую карту, которую я делал в московской области, по прописке. Сам живу в Смоленске. Карта в начале месяца просрочилась. Какие есть варианты? Моги ли я открыть новую карту здесь, а песнионный счет перевести на нее?

Ирина Гончаренко

Можете, но ведь все равно придется ехать в МО, там ведь вы оформляли пенсионный счет, и раз у вас будет другой, то придется уведомлять об изменении. Другое дело, что просрочилась карта, но не счет, значит деньги на счет приходят и возможна карта еще не заблокирована, т. е ей можно пользоваться (у меня пол года карта была рабочая, пока я случайно не глянула на срок годности) , но ее все равно могут в любой момент закрыть.
Возможно ваша новая карта уже лежит в сбербанке и вам нужно прийти и получить новую. Может как нибудь съездить в Москву на выходные?
В любом случае не представляю как все дистанционно провести.

Евгения

Да, к консультанту в банке подойдите.