Кэ
Кэти

ООО - частные организации? ЗАО? ОАО?

Рустам Халиков

ООО - общество с ограниченой ответственностью, ЗАО - закрытое акционерное общество (акцию могут быть перепроданы только другому соучредителю компании) , ОАО - открытое акционерное общество (акции могут быть проданы любому лицу) .
Все они частные юридические лица, но могут быть с государственным участием или полностью акции могут принадлежать государству.