Филюк

Роль имущества в ООО, ОДО и ЗАО?

Напишите пожалуйста какую роль играет имущество в данных организациях, из-за чего формируется, кому принадлежит.

Полина

Имущество необходимо и для создания (регистрации )организации, и для осуществления хозяйственной деятельности. Формируется из взносов учредителей. Принадлежит организации (ООО, ОДО и ЗАО) на праве собственности.